понедельник, 14 января 2013 г.

Фотоконкурс "Книга в кадре"


Фотоконкурс «Книга в кадре»

10 января 2013 года в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина стартовал фотоконкурс «Книга в кадре» в рамках проекта «Чтение Non Stop».
Проблема чтения на сегодняшний день встала в один ряд с важнейшими государственными задачами развития национальной культуры. Картина массового чтения, его престиж, читательские пристрастия и привычки значительно изменились. В современных условиях необходимо искать новые способы и форматы продвижения книги и привлечения к чтению. В преддверии Дня российской печати Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина объявляют о начале конкурса «Книга в кадре».
Цели Конкурса:
  • популяризация чтения средствами фотоискусства;
  • пропаганда фотографий, как вида творческой деятельности;
  • продвижение творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей.
Задачи Конкурса:
  • привлечение внимания общественности к чтению;
  • выявление талантливых фотографов, освещение их деятельности, поддержка и стимулирование работы как профессиональных, так и непрофессиональных фотографов Ульяновской области.
В конкурсе нет ограничений участников по возрастным категориям. Главное условие, чтобы на фотографиях обязательно присутствовала книга или ее атрибуты – тексты, страницы, элементы переплёта, буквы. Работы могут быть выполнены в различных техниках и жанрах.
Количество фоторабот, поданных на конкурс одним автором, должно быть не более 3-х; каждая фотография может быть подана только в одну номинацию.
Номинации конкурса:
  • «Образ книги»;
  • «Человек и книга»;
  • «Читающий город».
Сроки подачи заявок: с 10 января по 12 апреля 2013 года.
23 апреля во Всемирный день книги и авторского права состоится церемония награждения победителей конкурса «Книга в кадре», а также открытие одноименной выставки в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина, в экспозицию которой войдут фотографии участников. В течение месяца жители и гости нашего города смогут познакомиться с фотоработами конкурса в Выставочном зале библиотеки.
Чтобы стать участником конкурса необходимо заполнить заявку и вместе с распечатанными фотографиями в формате 35*45 см принести в Ульяновскую областную научную библиотеку имени В.И. Ленина по адресу: бульвар Новый Венец, д. 5, второй этаж – отдел развития и связей с общественностью (каб. 204), или отправить по почте:432017, г. Ульяновск, пер. Карамзина, д. 3.
Положение о конкурсе «Книга в кадре» опубликовано на официальном сайте Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина.
 
Ирина Мякушина,
заведующая отделом развития и связей с общественностью,
Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина
Постоянный адрес новости http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=1626

Комментариев нет:

Отправить комментарий