вторник, 21 мая 2019 г.

Душой рожденная строка

       Немножко Казани.
 Побывали на подведении итогов конкурса "Душой рожденная строка". Результат - первое место в поэзии, первое и второе место  в прозе. Хороший результат. 
Встреча с Галиной Булатовой. 

Торжественный ужин.
 Вечерняя прогулка по ул. Баумана впечатлила. Гуляли до 11 ночи.



Утренний поэтический пленэр на озере Кабан. Да, кто делал пробежку, кто на велосипеде, кто собачку выгуливал, а мы упражнялись в ассоциациях и метафорах. Кое-что "наваяли" полюбившейся Казани.

      Утренняя прогулка по Баумана, которая предстала совершенно ином состоянии. Улица та же, здания те же, фонтаны, скульптуры те же, а энергетика другая. Это тоже вошло в тему выездного занятия. 
        А далее было посещение музея Константина Васильева. Цель - не только посмотреть картины художника, а обратить внимание на глаза, как художнику удавалось "выписывать" такие глаза, глубокие, запоминающиеся. 
Как художнику удается построить композицию картины. Только не говорите что в литературе это не работает. 
Затем посещение мечети Кул Шариф. 

Далее по плану был музей Боротынского Е.А. 

Самое главное в нашем путешествии - это люди. 

Мы очень благодарны Галине Булатовой за прогулки и разговоры о Казани, ее достопримечательностях, легендах. 

Особая благодарность Резеде Фанилевне, профессору Казанского Федерального Университета за предоставленное жилье, помощь в трудную минуту. Спасибо вам.
Так "уходила" я своих студийцев, что только сели в автобус, самые сильные дружно подставив плечо, уснули сладким сном.

А некоторые неугомонные предпочли посмотреть в окно, помечтать, подвести итоги ярких впечатлений, написать поэтические строчки.
Вот такие они у меня разные, но каждый интересен по своему. Моя задача  сохранить индивидуальность и помочь развить каждому свой потенциал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий